メディアコンバータ 1000BASE-TX to 1000BASE-LX 1芯シングルモード/WDM対応/SCコネクタ/TX:1310nm、RX:1550nm

DMCシリーズはギガビットのイーサネット信号を長距離/高品質/高速伝送する光メディアコンバータ(DMC-805G、DMC-1910T/R)、シャーシ(DMC-1000)およびマネージメントモジュール(DMC-1002)です。メディアコンバータは単独での使用のほか、16個の拡張ベイを持つ電源内蔵型シャーシに装着も可能で、19インチラックに収納できます。またSNMP機能を持つ拡張モジュールを装着することでポートの管理も可能となります。●RoSH指令対応

詳細スペック

  • 電気用品安全法(本体)非対象
  • 電気用品安全法(付属品等)適合/例外承認
  • 電気用品安全法(備考)付属の電源ケーブル/ACアダプタが対象。特定電気用品に適合しています。

結婚祝い  TX:1310nm、RX:1550nm【在庫目安:お取り寄せ】 SCコネクタ/ WDM対応/ 1芯シングルモード/ 1000BASE-LX to 1000BASE-TX メディアコンバータ DMC-1910R 【送料無料】D-Link-その他

結婚祝い TX:1310nm、RX:1550nm【在庫目安:お取り寄せ】 SCコネクタ/ WDM対応/ 1芯シングルモード/ 1000BASE-LX to 1000BASE-TX メディアコンバータ DMC-1910R 【送料無料】D-Link-その他

2016.09.13 18:12 更新

 新たなラーメンとして、専門店がオープンしたり、カップ麺として店頭にも並ぶなど、市民権が得られつつあるのが、“油そば”。しかし、油そばについて、しっかり説明できる人は少ないのでは。スープのないラーメンの一種であり、まぜそばと呼ぶお店もある。通常、麺と具材が入っている器の、底のほうに少しだけタレが入っている。タレは多くの場合、醤油やラードを材料とした濃厚なもので、それに加えて、食べる人の好みでラー油や酢をかけてもよいとのこと。全体を混ぜ合わせ、麺や具材にタレをからめて食べるのが一般的だ。この油そばの専門店やインスタント麺、カップ麺が続々と登場しているので紹介しよう。

【ヘッドフォン付属】Roland ローランド F-140R-CB 【黒木目調仕上げ】【お得なメトロノームセット】【電子ピアノ・デジタルピアノ】【送料無料】 布団8点セット セミダブル アーバンブラック 羊毛混ボリューム敷布団×フランス産フェザー100%羽根布団8点セット ボリュームタイプ

 PRニュース

カテゴリニュース

結婚祝い TX:1310nm、RX:1550nm【在庫目安:お取り寄せ】 SCコネクタ/ WDM対応/ 1芯シングルモード/ 1000BASE-LX to 1000BASE-TX メディアコンバータ DMC-1910R 【送料無料】D-Link-その他

結婚祝い TX:1310nm、RX:1550nm【在庫目安:お取り寄せ】 SCコネクタ/ WDM対応/ 1芯シングルモード/ 1000BASE-LX to 1000BASE-TX メディアコンバータ DMC-1910R 【送料無料】D-Link-その他

2016.09.13 16:24 更新
【11日は店内ポイント最大45倍!】【最大2000円OFFクーポン!16日1:59まで】カルバンクライン CALVINKLEIN シティ K2G27121 メンズ 【dl】brand deal15【あす楽】

結婚祝い TX:1310nm、RX:1550nm【在庫目安:お取り寄せ】 SCコネクタ/ WDM対応/ 1芯シングルモード/ 1000BASE-LX to 1000BASE-TX メディアコンバータ DMC-1910R 【送料無料】D-Link-その他

2016.09.13 16:10 更新
林原、トレハロースの最新研究を発表する「第20回トレハロースシンポジウム」を11月17日に東京・御茶ノ水ソラシティで開催、20周年記念のランチョン講演も実施

結婚祝い TX:1310nm、RX:1550nm【在庫目安:お取り寄せ】 SCコネクタ/ WDM対応/ 1芯シングルモード/ 1000BASE-LX to 1000BASE-TX メディアコンバータ DMC-1910R 【送料無料】D-Link-その他

美容・化粧品

2016.09.13 16:21 更新
【11日は店内ポイント最大45倍!】【最大2000円OFFクーポン!16日1:59まで】オリビアバートン OLIVIA BURTON OB13BL10 レディース 【dl】brand deal15

ハイエースシートカバー DX9人乗り トヨタ 200系 クラッツィオ・ダイヤ Clazzio DIA シートカバーハイエースバン 高反発スポンジ ドレスアップにおすすめ 座席カバー 車シートカバー

2016.09.12 13:08 更新
ザ・プリンス パークタワー東京、ハロウィンにちなんだプランや商品を期間限定販売

運動・トレーニング

データ・リポート

2016.09.12 21:27 更新
富士経済、衣料用・台所用洗剤と衛生材と芳香・消臭剤の国内市場調査、2016年市場は芳香・消臭剤分野が700億円に

保険・ライフ

2016.09.06 17:01 更新
【HP(ヒューレット・パッカード)】HP ProDesk 400 G5 SF/CT 2ZX70AV-AEJX 2ZX70AVAEJX(2465830)

日用品・生活雑貨

ライトエースノア/タウンエースノアシートカバー トヨタ クラッツィオ・ダイヤ Clazzio DIA シートカバーライトエースノア 高反発スポンジ ドレスアップにおすすめ 座席カバー 車シートカバー

2016.09.08 19:53 更新
日立アプライアンス、加湿空気清浄機「自動おそうじ クリエア」EP-MVG110を発売

医療最前線

2016.08.30 13:59 更新
ALLEN & HEATH (アレンアンドヒース) ZEDi-8 【ミキサー】【USBインターフェイス】【送料無料】
【11日は店内ポイント最大45倍!】【最大2000円OFFクーポン!16日1:59まで】ハミルトン ジャズマスター 腕時計 HAMILTON ジャズマスター 腕時計 H32705151 メンズ【24回金利0%】

その他ニュース


このページの先頭へ